Септики, очистные сооружения, канализация

В современном строительстве канализационных систем и очистных сооружений изделия из пластика используются все чаще. Это связанно с практичностью и долговечностью используемого для их производства материала. Помимо привлекательных характеристик, они легко монтируются и их стоимость можно назвать более чем доступной.

  • Канализационная насосная станция (КНС)
  • Септик
  • Очистные сооружения
  • Колодцы
  • Кессоны
  • Жироуловители

Канализационные насосные станции (КНС) представляют собой целый комплекс гидротехнического оборудования и сооружений, которые используются для перекачки хозяйственно-бытовых, промышленных или ливневых сточных вод в тех случаях, когда их отведение самотёком невозможно. В зависимости от технических показателей канализационная насосная станция может иметь различный объем, геометрическую форму и дополнительное оборудование.

Ее выбор зависит от глубины закладки подводящих труб, условий строительства, пропускной способности станции, типа насосов и др. КНС состоит из машинного отделения с насосами и приемным резервуаром. Приемный резервуар оснащается водобойной пластиной или решеткой.

Очистные сооружения и накопительные септики могут устанавливаться при отсутствии централизованной системы канализации на объектах. Изделия изготавливаются из полипропилена, стойкого к действию коррозии и химических веществ.

Использовать септик накопительный можно при температуре от -30 до +60°C. Оборудование отличается герметичностью, низким весом, удобным монтажом.

По желанию заказчика на накопителе можем установить датчик уровня наполнения.

Колодцы

Канализационные колодцы применяются для сбора, аккумуляции и отведения стоков. Они делятся на смотровые, поворотные, поглотительные, перепадные, водоприемные типы.

Кессоны
Кессоны для скважин производятся из полимерного сырья по технологии экструзионной сварки. Они защищают артезианскую скважину от промерзания, разрушения, проникновения грунтовых вод и загрязнений.

Жироуловители (сепараторы жира) служат для очистки производственных сточных вод от жира и масел.

На стенках канализационных труб откладываются жировые отходы, которые накапливаются и затрудняют выход сточных вод. Из-за этого трубы приходится чистить или досрочно менять. Решить эту проблему может жироуловитель, который будет постоянно очищать сточные воды. Он может быть самостоятельным устройством или входить в очистительный комплекс.

Жироуловители бывают бытовые и промышленные. Промышленные варианты используются, чаще всего, в пищевой промышленности и на предприятиях общественного питания для обработки больших объемов стоков. Жироуловители изготавливаются индивидуально для каждого производства.

ООО «Форматпласт» изготавливает жироуловители любых размеров на заказ по вашим параметрам.

Дополнительно мы можем установить на жироотделитель сигнализацию уровня жира, устройство автоматического удаления жира, вентиляцию и другие приспособления.